Diese Seite wird zur Zeit aktualisiert und überarbeitet…

Sehr geehrte Besucherin, sehr geehrter Besucher,

unser Internetauftritt wird zur Zeit auf den neusten Stand gebracht.
Wir bitten um Ihr Verständnis und freuen uns auf Ihren Besuch zu einem späteren Zeitpunkt.

Geschäftsführung

Rainer Beckmann

Geschäftsf. Gesellschafter

beckmann@ficon.de

Jens Hartmann

Geschäftsf. Gesellschafter

hartmann@ficon.de

Dyrk Vieten

Geschäftsf. Gesellschafter

dyrk.vieten@ficon.de

Wir halten nichts von schnellen Geschäften, sondern setzen auf Kontinuität – sowohl in der Anlagestrategie und Anlagepolitik als auch im Hinblick auf die persönliche Kundenbetreuung.
Die Klienten der ficon wissen das zu schätzen. Bester Beweis dafür sind die auffallend langfristigen Kundenbeziehungen zu unseren Mandanten.

Rainer Beckmann

Team

Christian Hammes

CFP CFEP

 

christian.hammes@ficon.de

Anna Brinkmann

Kundenbetreuerin

brinkmann@ficon.de

Carina Bratz

Assistenz der Geschäftsführung

carina.bratz@ficon.de

Valerie Schmidt

Assistenz der Geschäftsführung

valerie.schmidt@ficon.de

Heike von Seckendorff

Kundenbetreuerin Börsebius

vonseckendorff@ficon.de

Kontakt